ag亚游集团官网下载|优惠
考题·资料更多>>
+收藏文章

北京赛区第六届数理化展示活动初试获奖名单(九年级化学)

2015-05-28 23:00:03       点击量:1975

北京赛区第六届数理化展示活动初试获奖名单(九年级化学)

赛区 就读学校 姓名 参赛科目 年级 奖项
北京 北京京源学校 白静轩 化学 九年级 一等奖
北京 人大附中 蔡昊晓 化学 九年级 一等奖
北京 清华附中 陈含睿 化学 九年级 一等奖
北京 北达资源中学 陈雨静 化学 九年级 一等奖
北京 清华附中永丰学校 符余余 化学 九年级 一等奖
北京 北京市立新学校 高安琪 化学 九年级 一等奖
北京 北达资源中学 高昊阳 化学 九年级 一等奖
北京 北京市立新学校 高健超 化学 九年级 一等奖
北京 北京市建华实验学校 龚琳 化学 九年级 一等奖
北京 北京京源学校 胡月 化学 九年级 一等奖
北京 北达资源中学 黄昀舒 化学 九年级 一等奖
北京 北达资源中学 贾逸飞 化学 九年级 一等奖
北京 北达资源中学 江镇东 化学 九年级 一等奖
北京 北达资源中学 金鑫 化学 九年级 一等奖
北京 北京京源学校 金雍捷 化学 九年级 一等奖
北京 北达资源中学 李道儒 化学 九年级 一等奖
北京 北达资源中学 李萌烁 化学 九年级 一等奖
北京 北京市第六十五中学 李荣瑄 化学 九年级 一等奖
北京 北京市东直门中学 李伟汉 化学 九年级 一等奖
北京 北京市东直门中学 李许凯风 化学 九年级 一等奖
北京 北京市东直门中学 李逸飞 化学 九年级 一等奖
北京 北京京源学校 李羽谦 化学 九年级 一等奖
北京 北京市建华实验学校 李玉冰清 化学 九年级 一等奖
北京 北京市东直门中学 李梓萌 化学 九年级 一等奖
北京 北京市第五十四中学 刘奥 化学 九年级 一等奖
北京 北京市东直门中学 刘踱 化学 九年级 一等奖
北京 北京一零一中学 刘绍桐 化学 九年级 一等奖
北京 北达资源中学 刘婷婷 化学 九年级 一等奖
北京 北达资源中学 刘玉杰 化学 九年级 一等奖
北京 北达资源中学 马悦 化学 九年级 一等奖
北京 北达资源中学 秦时雨 化学 九年级 一等奖
北京 北京市建华实验学校 任方宁 化学 九年级 一等奖
北京 北京市东直门中学 沙嫣茹 化学 九年级 一等奖
北京 北京市东直门中学 石玉峰 化学 九年级 一等奖
北京 北京京源学校 孙成蓥 化学 九年级 一等奖
北京 清华附中永丰学校 孙亚庆 化学 九年级 一等奖
北京 北达资源中学 唐子青 化学 九年级 一等奖
北京 北京市东直门中学 王超然 化学 九年级 一等奖
北京 北京市东直门中学 王圣博 化学 九年级 一等奖
北京 北师大实验中学 王星瀚 化学 九年级 一等奖
北京 北京市东直门中学 魏兆龙 化学 九年级 一等奖
北京 北达资源中学 文岳 化学 九年级 一等奖
北京 北京市东直门中学 吴昕怡 化学 九年级 一等奖
北京 北京市立新学校 杨继远 化学 九年级 一等奖
北京 清华附中 于世兴 化学 九年级 一等奖
北京 北京市东直门中学 张葆圣 化学 九年级 一等奖
北京 北达资源中学 张梦彤 化学 九年级 一等奖
北京 清华附中永丰学校 张敏 化学 九年级 一等奖
北京 北京市第五十四中学 张明希 化学 九年级 一等奖
北京 北京市第六十五中学 张逸伦 化学 九年级 一等奖
北京 清华附中永丰学校 张尊华 化学 九年级 一等奖
北京 北京市立新学校 赵翰宇 化学 九年级 一等奖
北京 北师大实验中学 甄家辉 化学 九年级 一等奖
北京 北京一零一中学 郑云潇 化学 九年级 一等奖
北京 北京市东直门中学 周汀鹭 化学 九年级 一等奖
北京 北达资源中学 朱凯茜 化学 九年级 一等奖
北京 北京市东直门中学 朱依诺 化学 九年级 一等奖
北京 三帆中学 曹鼎原 化学 九年级 二等奖
北京 北京京源学校 陈敬梓 化学 九年级 二等奖
北京 北京市东直门中学 陈仟依 化学 九年级 二等奖
北京 北京市东直门中学 陈远宁 化学 九年级 二等奖
北京 人大附中 仇傲 化学 九年级 二等奖
北京 清华附中 崔若鹏 化学 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 崔书扬 化学 九年级 二等奖
北京 北京市第五十四中学 代时雨 化学 九年级 二等奖
北京 清华附中永丰学校 邓琳 化学 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 冯奕涵 化学 九年级 二等奖
北京 北京市立新学校 付天豪 化学 九年级 二等奖
北京 北京市东直门中学 关茗月 化学 九年级 二等奖
北京 北京市立新学校 郭佳星 化学 九年级 二等奖
北京 北京市建华实验学校 郭婧 化学 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 胡珈荥 化学 九年级 二等奖
北京 清华附中 花勐健 化学 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 黄昊阳 化学 九年级 二等奖
北京 北京市东直门中学 贾笑晗 化学 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 姜祎 化学 九年级 二等奖
北京 北京市东直门中学 焦御坤 化学 九年级 二等奖
北京 清华附中 金戈骁 化学 九年级 二等奖
北京 北京市立新学校 金雨佳 化学 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 李博涵 化学 九年级 二等奖
北京 北京市东直门中学 李浩晨 化学 九年级 二等奖
北京 北京市建华实验学校 李佳欣 化学 九年级 二等奖
北京 北京市东直门中学 李佳昱 化学 九年级 二等奖
北京 清华附中永丰学校 李静 化学 九年级 二等奖
北京 清华附中 李康铭 化学 九年级 二等奖
北京 清华附中 李琬其 化学 九年级 二等奖
北京 北师大实验中学 李效晟 化学 九年级 二等奖
北京 北京市东直门中学 李逸嘉 化学 九年级 二等奖
北京 北京市第六十五中学 李兆星 化学 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 李中泽 化学 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 李紫亁 化学 九年级 二等奖
北京 清华附中永丰学校 廖川月 化学 九年级 二等奖
北京 北京市东直门中学 刘金桥 化学 九年级 二等奖
北京 北师大实验中学 刘恺闻 化学 九年级 二等奖
北京 清华附中 刘时宇 化学 九年级 二等奖
北京 北京市东直门中学 刘士宇 化学 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 刘亦秦 化学 九年级 二等奖
北京 北京市东直门中学 刘子逸 化学 九年级 二等奖
北京 北京市东直门中学 陆暄 化学 九年级 二等奖
北京 清华附中 吕冉 化学 九年级 二等奖
北京 北师大实验中学 马骐骥 化学 九年级 二等奖
北京 北京一零一中学 孟泓旭 化学 九年级 二等奖
北京 北京市第五十四中学 聂一凡 化学 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 乔萌 化学 九年级 二等奖
北京 人大附中 申羽桐 化学 九年级 二等奖
北京 清华附中永丰学校 石林 化学 九年级 二等奖
北京 北京京源学校 孙惠卿 化学 九年级 二等奖
北京 北京市第五十四中学 孙昆炜 化学 九年级 二等奖
北京 北京市建华实验学校 孙若浛 化学 九年级 二等奖
北京 北京市东直门中学 孙岁寒 化学 九年级 二等奖
北京 清华附中 谭铸城 化学 九年级 二等奖
北京 北京市建华实验学校 田巍然 化学 九年级 二等奖
北京 清华附中永丰学校 田鑫颖 化学 九年级 二等奖
北京 北京市第六十五中学 王俊琪 化学 九年级 二等奖
北京 清华附中 王盛卓 化学 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 王鑫宁 化学 九年级 二等奖
北京 北京市立新学校 王雅迪 化学 九年级 二等奖
北京 清华附中永丰学校 王岩岩 化学 九年级 二等奖
北京 北师大实验中学 王雨阳 化学 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 王植 化学 九年级 二等奖
北京 北京市东直门中学 王子睿涵 化学 九年级 二等奖
北京 清华附中 文蓉儿 化学 九年级 二等奖
北京 北京市东直门中学 吴黛卿 化学 九年级 二等奖
北京 人大附中 吴非 化学 九年级 二等奖
北京 北京市第五十四中学 武宇彤 化学 九年级 二等奖
北京 北京市东直门中学 武裕欣 化学 九年级 二等奖
北京 北京四中 向子木 化学 九年级 二等奖
北京 北师大实验中学 肖康明 化学 九年级 二等奖
北京 北京市第五十四中学 邢智博 化学 九年级 二等奖
北京 北京市东直门中学 徐孟枢 化学 九年级 二等奖
北京 北京市立新学校 许恩典 化学 九年级 二等奖
北京 北京市东直门中学 闫婧 化学 九年级 二等奖
北京 北师大实验中学 杨名 化学 九年级 二等奖
北京 北师大实验中学 杨睿 化学 九年级 二等奖
北京 北师大实验中学 杨天宇 化学 九年级 二等奖
北京 北京市第五十四中学 于晓彤 化学 九年级 二等奖
北京 清华附中 张灵溪 化学 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 张凝雨 化学 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 张翊飞 化学 九年级 二等奖
北京 北京一零一中学 张莹 化学 九年级 二等奖
北京 北京市建华实验学校 张雨薇 化学 九年级 二等奖
北京 清华附中永丰学校 张媛 化学 九年级 二等奖
北京 清华附中永丰学校 张智淼 化学 九年级 二等奖
北京 北师大实验中学 章志宇 化学 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 赵宸皓 化学 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 赵子恒 化学 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 钟子健 化学 九年级 二等奖
北京 北京市立新学校 周靖凯 化学 九年级 二等奖
北京 北京市东直门中学 周易 化学 九年级 二等奖
北京 北京市建华实验学校 庄咏青 化学 九年级 二等奖
北京 清华附中 邹舒涵 化学 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 白荷 化学 九年级 三等奖
北京 北京京源学校 白宇轩 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中 曹玥 化学 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 陈嘉阳 化学 九年级 三等奖
北京 人大附中 陈天杨 化学 九年级 三等奖
北京 北达资源中学 陈翔雨 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中 陈晔 化学 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 陈子昂 化学 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 程昊楠 化学 九年级 三等奖
北京 师大附中 程佳文 化学 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 崔天硕 化学 九年级 三等奖
北京 北京市建华实验学校 崔智健 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中 杜林峰 化学 九年级 三等奖
北京 北京市建华实验学校 段博文 化学 九年级 三等奖
北京 北达资源中学 盖世聪 化学 九年级 三等奖
北京 北京市立新学校 高可心 化学 九年级 三等奖
北京 北达资源中学 高天予 化学 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 高志强 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中永丰学校 郭孟筠 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中 韩嘉茵 化学 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 何婉璐 化学 九年级 三等奖
北京 北京市立新学校 何宇程 化学 九年级 三等奖
北京 北京市建华实验学校 何雨桐 化学 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 洪子钰 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中 贾子禾 化学 九年级 三等奖
北京 西城外语 蒋文一 化学 九年级 三等奖
北京 北达资源中学 孔怡然 化学 九年级 三等奖
北京 北达资源中学 雷泽宇 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中永丰学校 黎淑敏 化学 九年级 三等奖
北京 北京市立新学校 李本涛 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中 李承威 化学 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 李好雨 化学 九年级 三等奖
北京 北京市立新学校 李浩明 化学 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 李仁杰 化学 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 李睿 化学 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 李思雨 化学 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 李阳镱 化学 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 李宜桐 化学 九年级 三等奖
北京 北京市第五十四中学 李泽宇 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中 李卓扬 化学 九年级 三等奖
北京171中学 李子涵 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中 练哲远 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中 梁天然 化学 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 林子愉 化学 九年级 三等奖
北京 北达资源中学 林子钰 化学 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 刘博宇 化学 九年级 三等奖
北京 十三分 刘凝丰 化学 九年级 三等奖
北京 北京市第五十四中学 刘诗怡 化学 九年级 三等奖
北京 西城实验中学 刘祎钒 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中 刘逸箫 化学 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 刘月茗 化学 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 卢楚祺 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中永丰学校 卢建强 化学 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 罗士钧 化学 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 马川 化学 九年级 三等奖
北京 北达资源中学 马睿宁 化学 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 马心颐 化学 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 孟祖平 化学 九年级 三等奖
北京 北京市立新学校 明媚 化学 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 欧捷夫 化学 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 潘希孟 化学 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 彭轶伦 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中 秦瑞阳 化学 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 萨蔷 化学 九年级 三等奖
北京 燕化星城中学 邵鑫岩 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中永丰学校 史欣冉 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中永丰学校 司伟 化学 九年级 三等奖
北京 北京市建华实验学校 宋楷 化学 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 孙瑞鹏 化学 九年级 三等奖
北京 北达资源中学 孙一丹 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中永丰学校 孙忠良 化学 九年级 三等奖
北京 北京市第六十五中学 田昊喆 化学 九年级 三等奖
北京 人大附朝阳学校 王楚庭 化学 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 王含慈 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中永丰学校 王卉 化学 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 王婧媛 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中 王朴疏 化学 九年级 三等奖
北京 北京市第五十四中学 王思成 化学 九年级 三等奖
北京 北京市建华实验学校 王欣宇 化学 九年级 三等奖
北京 北达资源中学 王炫朝 化学 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 王一凡 化学 九年级 三等奖
北京 汇文中学 王意 化学 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 王雨琪 化学 九年级 三等奖
北京 北达资源中学 王昱昊 化学 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 翁纪伦 化学 九年级 三等奖
北京 北京市立新学校 吴玖侠 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中 吴明辉 化学 九年级 三等奖
北京 北京市第五十四中学 肖秋宁 化学 九年级 三等奖
北京 北京市立新学校 辛雪纯 化学 九年级 三等奖
北京 北京市建华实验学校 徐安琪 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中 徐而翔 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中永丰学校 徐航 化学 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 徐嘉妮 化学 九年级 三等奖
北京 第十八中学 许进萱 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中永丰学校 薛露 化学 九年级 三等奖
北京 北达资源中学 杨静远 化学 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 杨瑞麟 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中永丰学校 杨升旗 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中 杨思琪 化学 九年级 三等奖
北京 北达资源中学 杨霄杳 化学 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 杨欣怡 化学 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 叶思涵 化学 九年级 三等奖
北京 北京市建华实验学校 易申宇 化学 九年级 三等奖
北京 北京京源学校 游一林 化学 九年级 三等奖
北京 北京市立新学校 于秋莹 化学 九年级 三等奖
北京 北京市立新学校 于善水 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中 余衡 化学 九年级 三等奖
北京 北京市第五十四中学 余沁坤 化学 九年级 三等奖
北京 十四中学 张岱萌 化学 九年级 三等奖
北京 北京市立新学校 张丹阳 化学 九年级 三等奖
北京 北京市第五十四中学 张洪恺 化学 九年级 三等奖
北京 北京市立新学校 张霁寒 化学 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 张梦圆 化学 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 张宁馨 化学 九年级 三等奖
北京 北京市立新学校 张骞文 化学 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 张芮嘉 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中 张思琦 化学 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 张庭轩 化学 九年级 三等奖
北京 北京市立新学校 张雯珏 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中 张欣然 化学 九年级 三等奖
北京 六十六中学 张怡宾 化学 九年级 三等奖
北京 北京市建华实验学校 张毅 化学 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 张昱萌 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中 张泽宇 化学 九年级 三等奖
北京 清华附中 张卓尔 化学 九年级 三等奖
北京 北京市建华实验学校 赵语琦 化学 九年级 三等奖
北京 北京市第五十四中学 周之昊 化学 九年级 三等奖
北京 北京市立新学校 朱涵 化学 九年级 三等奖
北京 北京一中 朱中一 化学 九年级 三等奖

   

(想获得更多相关资讯,请关注新思维平台)

学员评论

暂无评论!
评论:
(200字以内)