考题·资料更多>>
+收藏文章

北京赛区第六届数理化展示活动初试获奖名单(九年级物理)

2015-05-28 23:04:24??? ???点击量:2101

北京赛区第六届数理化展示活动初试获奖名单(九年级物理)

赛区 就读学校 姓名 参赛科目 年级 奖项
北京 人大附中 蔡昊晓 物理 九年级 一等奖
北京 清华附中 陈宣伊 物理 九年级 一等奖
北京 北京一零一中学 程雪珂 物理 九年级 一等奖
北京 北师大实验中学 初佳慧 物理 九年级 一等奖
北京 清华附中永丰学校 符余余 物理 九年级 一等奖
北京 北达资源中学 高昊阳 物理 九年级 一等奖
北京 北京市立新学校 高健超 物理 九年级 一等奖
北京 北师大实验中学 高志强 物理 九年级 一等奖
北京 北师大实验中学 谷宇辰 物理 九年级 一等奖
北京 清华附中永丰学校 胡思宇 物理 九年级 一等奖
北京 北达资源中学 姜祎 物理 九年级 一等奖
北京 北师大实验中学 柯岩 物理 九年级 一等奖
北京 清华附中永丰学校 黎淑敏 物理 九年级 一等奖
北京 北达资源中学 李道儒 物理 九年级 一等奖
北京 北师大实验中学 李好雨 物理 九年级 一等奖
北京 北师大实验中学 李嘉镛 物理 九年级 一等奖
北京 清华附中 李琬其 物理 九年级 一等奖
北京 北师大实验中学 李效晟 物理 九年级 一等奖
北京 北师大实验中学 刘恺闻 物理 九年级 一等奖
北京 十三分 刘凝丰 物理 九年级 一等奖
北京 星城中学 刘晏铭 物理 九年级 一等奖
北京 北师大实验中学 马川 物理 九年级 一等奖
北京 西城实验 孟祖平 物理 九年级 一等奖
北京 北达资源中学 乔萌 物理 九年级 一等奖
北京 北师大实验中学 庆语其 物理 九年级 一等奖
北京 人大附中 申羽桐 物理 九年级 一等奖
北京 清华附中永丰学校 田鑫颖 物理 九年级 一等奖
北京 北京一零一中学 万伯瑜 物理 九年级 一等奖
北京 北师大实验中学 王海枫 物理 九年级 一等奖
北京 清华附中永丰学校 王卉 物理 九年级 一等奖
北京 北达资源中学 王珂 物理 九年级 一等奖
北京 北师大实验中学 王璐琦 物理 九年级 一等奖
北京
王然 物理 九年级 一等奖
北京 北师大实验中学 王星瀚 物理 九年级 一等奖
北京 人大附中 王彦博 物理 九年级 一等奖
北京 北京一零一中学 王钰晴 物理 九年级 一等奖
北京 人大附中 吴非 物理 九年级 一等奖
北京 清华附中永丰学校 徐航 物理 九年级 一等奖
北京 北师大实验中学 徐宣哲 物理 九年级 一等奖
北京 北师大实验中学 颜珅 物理 九年级 一等奖
北京 北师大实验中学 杨关霖 物理 九年级 一等奖
北京 北师大实验中学 杨名 物理 九年级 一等奖
北京 北师大实验中学 杨睿 物理 九年级 一等奖
北京 北师大实验中学 曾瑞彬 物理 九年级 一等奖
北京 北达资源中学 张梦彤 物理 九年级 一等奖
北京 北师大实验中学 张伊凡 物理 九年级 一等奖
北京 北达资源中学 张裕一 物理 九年级 一等奖
北京 北师大实验中学 章志宇 物理 九年级 一等奖
北京 北达资源中学 朱家兆 物理 九年级 一等奖
北京 北京市东直门中学 朱依诺 物理 九年级 一等奖
北京 清华附中 邹舒涵 物理 九年级 一等奖
北京 北师大实验中学 程奕然 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中 崔若鹏 物理 九年级 二等奖
北京 北京一零一中学 丁山河 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中 高尚 物理 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 葛沐子 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中 郭昊昱 物理 九年级 二等奖
北京 东直门中学 郭腾跃 物理 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 郭小美 物理 九年级 二等奖
北京 北师大实验中学 韩书朋 物理 九年级 二等奖
北京 北师大实验中学 何淼鑫 物理 九年级 二等奖
北京 北京市立新学校 何宇程 物理 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 何羽欣 物理 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 江镇东 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中 金戈骁 物理 九年级 二等奖
北京 北京市建华实验学校 孔祥瑜 物理 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 李和松 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中永丰学校 李静 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中 李舒航 物理 九年级 二等奖
北京 北京市东直门中学 李伟汉 物理 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 李怡萱 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中 李子俊 物理 九年级 二等奖
北京 北京一零一中学 梁峥 物理 九年级 二等奖
北京 北师大实验中学 刘晨屹 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中 刘晓义 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中 刘祎航 物理 九年级 二等奖
北京 北师大实验中学 刘卓月 物理 九年级 二等奖
北京 北京市东直门中学 刘子逸 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中 吕松天 物理 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 马冰婵 物理 九年级 二等奖
北京 北京一零一中学 孟李皎悦 物理 九年级 二等奖
北京 北师大实验中学 莫书扬 物理 九年级 二等奖
北京 北师大实验中学 欧捷夫 物理 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 秦浩斐 物理 九年级 二等奖
北京 北师大实验中学 任思怡 物理 九年级 二等奖
北京 北京市东直门中学 沙嫣茹 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中永丰学校 石林 物理 九年级 二等奖
北京 北师大实验中学 石嵩 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中永丰学校 司伟 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中 谭博莹 物理 九年级 二等奖
北京 西外 汤赛迪 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中永丰学校 田瑶 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中 王丹羽 物理 九年级 二等奖
北京 巨人学校 王鹤铮 物理 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 王孟宸 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中 王朴疏 物理 九年级 二等奖
北京 北京市东直门中学 王圣博 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中 王盛卓 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中 王疏影 物理 九年级 二等奖
北京 北京一零一中学 王艺美 物理 九年级 二等奖
北京 北师大实验中学 王雨阳 物理 九年级 二等奖
北京 北京市东直门中学 魏兆龙 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中 温凯奥 物理 九年级 二等奖
北京 北京市第六十五中学 吴伯言 物理 九年级 二等奖
北京 北京一零一中学 谢远聪 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中永丰学校 薛露 物理 九年级 二等奖
北京 北京市立新学校 杨继远 物理 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 杨静远 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中 杨明峻 物理 九年级 二等奖
北京 北师大实验中学 杨天宇 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中 杨云舒 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中 于世兴 物理 九年级 二等奖
北京 北师大实验中学 郁淏瀛 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中 岳强 物理 九年级 二等奖
北京 北师大实验中学 岳顺禹 物理 九年级 二等奖
北京 北京市东直门中学 张葆圣 物理 九年级 二等奖
北京 北京市建华实验学校 张博 物理 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 张岱光 物理 九年级 二等奖
北京 十四中学 张岱萌 物理 九年级 二等奖
北京 北师大实验中学 张宁馨 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中 张睿 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中 张思琦 物理 九年级 二等奖
北京 北师大实验中学 张庭轩 物理 九年级 二等奖
北京 北京市立新学校 张雯珏 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中永丰学校 张智淼 物理 九年级 二等奖
北京 清华附中永丰学校 张尊华 物理 九年级 二等奖
北京 北达资源中学 赵子恒 物理 九年级 二等奖
北京 北师大实验中学 甄家辉 物理 九年级 二等奖
北京 北京一零一中学 郑云潇 物理 九年级 二等奖
北京 北京市东直门中学 郑梓铭 物理 九年级 二等奖
北京 十三分 朱锦晨 物理 九年级 二等奖
北京 北京市东直门中学 朱灵艺 物理 九年级 二等奖
北京 北京京源学校 白静轩 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 蔡应豪 物理 九年级 三等奖
北京 四中 曹畅 物理 九年级 三等奖
北京 三帆中学 曹鼎原 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 曹逸美 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 曹玥 物理 九年级 三等奖
北京 西城外国语学校 常健 物理 九年级 三等奖
北京 北京市建华实验学校 陈道远 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 陈含睿 物理 九年级 三等奖
北京 北京京源学校 陈敬梓 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 陈康安 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 陈舒怡 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 陈朔 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 陈晔 物理 九年级 三等奖
北京 北京一零一中学 陈子祺 物理 九年级 三等奖
北京 师大附中 程佳文 物理 九年级 三等奖
北京 北达资源中学 崔嘉 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 崔智健 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中永丰学校 邓琳 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 鄂泽宇 物理 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 樊韬 物理 九年级 三等奖
北京 北京市建华实验学校 范睿 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 方文恺 物理 九年级 三等奖
北京 北京市立新学校 付天豪 物理 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 高梁 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 耿思博 物理 九年级 三等奖
北京 北京市立新学校 郭佳星 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中永丰学校 郭孟筠 物理 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 郭子奇 物理 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 何嘉淇 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 侯佳傲 物理 九年级 三等奖
北京 北达资源中学 胡珈荥 物理 九年级 三等奖
北京 北京京源学校 胡月 物理 九年级 三等奖
北京 北达资源中学 胡悦 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 花勐健 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中永丰学校 黄禹嘉 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 贾笑晗 物理 九年级 三等奖
北京 西城外语 蒋文一 物理 九年级 三等奖
北京 北京京源学校 景彪 物理 九年级 三等奖
北京 北京市立新学校 李本涛 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 李承威 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 李浩晨 物理 九年级 三等奖
北京 北京市立新学校 李江帆 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 李康铭 物理 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 李沛岩 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中永丰学校 李奇俊豪 物理 九年级 三等奖
北京 北京市第六十五中学 李荣瑄 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 李思雨 物理 九年级 三等奖
北京 北达资源中学 李天浩 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 李许凯风 物理 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 李阳镱 物理 九年级 三等奖
北京 北京京源学校 李宜姗 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 李艺 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 李逸凡 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 李逸飞 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 李炤江 物理 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 李子尧 物理 九年级 三等奖
北京 北达资源中学 李紫亁 物理 九年级 三等奖
北京 北京八中 廖芳卿 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 刘博宇 物理 九年级 三等奖
北京 北京市第六十五中学 刘丹阳 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 刘踱 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 刘金桥 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 刘士宇 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 刘鑫焱 物理 九年级 三等奖
北京 北达资源中学 刘俣琮 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 刘玥含 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中永丰学校 卢曼 物理 九年级 三等奖
北京 北达资源中学 卢锐奇 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 吕捷诚 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 马聆越 物理 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 马骐骥 物理 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 马一丹 物理 九年级 三等奖
北京 北京一零一中学 孟泓旭 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 穆泽睿 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中永丰学校 牛理蒙 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 牛雨萌 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 潘希孟 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 彭薛瑞 物理 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 彭轶伦 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 荣健睿 物理 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 萨蔷 物理 九年级 三等奖
北京 师达中学 申正阳 物理 九年级 三等奖
北京 北大附中 沈锴欣 物理 九年级 三等奖
北京 北达资源中学 石雨宸 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 石玉峰 物理 九年级 三等奖
北京 北达资源中学 时宇航 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 时?洋 物理 九年级 三等奖
北京 北京京源学校 孙成蓥 物理 九年级 三等奖
北京 北达资源中学 孙劲远 物理 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 孙瑞鹏 物理 九年级 三等奖
北京 北京市建华实验学校 孙若浛 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 谭铸城 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 唐晨卓 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 滕逸翔 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 田佳灵 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中永丰学校 王贝 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 王超然 物理 九年级 三等奖
北京 人大附朝阳学校 王楚庭 物理 九年级 三等奖
北京 巨人学校 王淳 物理 九年级 三等奖
北京 北京市立新学校 王冠楠 物理 九年级 三等奖
北京 北京市第六十五中学 王俊琪 物理 九年级 三等奖
北京 北京市立新学校 王瑞桉 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 王舒婷 物理 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 王炜玥 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中永丰学校 王晓阳 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中永丰学校 王妍 物理 九年级 三等奖
北京 建华实验学校 王悦安 物理 九年级 三等奖
北京 北京市立新学校 王子鍪 物理 九年级 三等奖
北京 十四学校 王子叶 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 卫钰杰 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中永丰学校 温家旗 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中永丰学校 吴冬明 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 吴明辉 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 武裕欣 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中永丰学校 夏佳豪 物理 九年级 三等奖
北京 北京四中 向子木 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中永丰学校 许海龙 物理 九年级 三等奖
北京 第十八中学 许进萱 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 许哲彰 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 薛雅心 物理 九年级 三等奖
北京 上地实验 闫璟 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 颜澍航 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 杨昕海 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 姚晗睿 物理 九年级 三等奖
北京 北京京源学校 游一林 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 余衡 物理 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 张海怡 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中永丰学校 张敏 物理 九年级 三等奖
北京 北达资源中学 张宁馨 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 张玮誉 物理 九年级 三等奖
北京 北师大实验中学 张文佳 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 张欣然 物理 九年级 三等奖
北京 清华附中 张一凡 物理 九年级 三等奖
北京 六十六中学 张怡宾 物理 九年级 三等奖
北京 北达资源中学 张哲宁 物理 九年级 三等奖
北京 北京市立新学校 赵翰宇 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 智巧怡 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 周汀鹭 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 周易 物理 九年级 三等奖
北京 北京市建华实验学校 周泽森 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 朱凯祺 物理 九年级 三等奖
北京 北达资源中学 朱凯茜 物理 九年级 三等奖
北京 北京市东直门中学 朱志鹏 物理 九年级 三等奖


学员评论

暂无评论!
评论:
(200字以内)